Где создать кошелек биткоин. Топ кошельков биткоин


Для получения, накопления, купли, продажи, заработка криптовалюты биткойн, необходимо иметь бумажник для таких действий. Ниже я опишу где создать кошелек биткоин, а так же топ кошельков биткоин.

 

Топ кошельков биткоин и их виды

Что бы понять где создать кошелек биткоин, прежде всего стоит сказать пару слов о технологии таких бумажников.  Собственно говоря, они хранят не сами  активы, а ключи и историю операций. Баланс же формируется посредством результата входящих и исходящих транзакций. 
В настоящее время представлено множество вариантов для операций с Bitcoin
 
Итак топ кошельков биткоин по видам: 
 
 1) Десткопные - это по сути программы, устанавливаемые на компьютер. При этом такой тип относится к "горячему типу" бумажников, по той причине, что их работа сопряжена с постоянным подключением к интернет. Такой факт конечно отражается и на безопасности и на удобстве использования. Не у всех интернет быстрый, что бы прогрузить данные в ходе синхронизации с блокчейном в несколько сотен гигабайт.
 
Среди такого вида кошельков можно отметить: 
Детально на этих видах останавливаться здесь не буду, поскольку большинству новичков особенно такие варианты не подойдут, однако рассмотрю их в отдельных обзорах.

2) Биткоин кошелек онлайн (веб)
Такой вариант наиболее удобный и практичный, в том числе для новичков. Биткоин кошелек онлайн - это сайт, на котором проводится регистрация и имеется доступ к бумажникам посредством веб интерфейса с любого устройства. Из минусов, все ключи находятся на сервере владельца веб проекта, в случае каких то проблем есть риск потери денег. Но на самом деле небольшие суммы вполне безопасно так хранить.

Из этой категории можно отметить: 
 
Blockhain wallet (блокчейн) надежный, простой и доступный биткоин кошелек онлайн. Начало работы в 2011 году. Из особенностей можно отметить поддержку некоторых альткойнов и наличие внутренней биржи для совершения операций.  При регистрации  даются ключевые слова для восстановления - запишите их чтобы не потерять доступ к кошельку и восстановить таковой если контроль утрачен. Есть возможность получить кредит в самом бумажнике.
 
Payeer - известная платежная система, поддерживающая помимо фиатных кошельков (рубли, доллары и евро) целый набор криптокошельков (BCH, ETH, USDT, LЕС, Dash, XRP) в числе которых и биткойн (BTC). Удобно, надежно и безопасно.  Однако следует иметь ввиду, что там есть минимальные суммы на прием и вывод. Например для BTC минимальное на данный момент пополнение - 0.0005 BTC (50 000 сатоши)
 
Webmoney - старейшая платежка, поддерживающая и BTC, а так же Bitcoin Cash и Litecoin. Если нужна надежность и простота хранения средств выбирайте этот вариант. Минимальная сумма пополнения от 10 000 сатоши. Их можно обменять как в самом кошельке, так и на бирже, а так же вывести. 
 
Guarda - Простой и доступный, поддерживающий различные альткойны Есть для мобильных устройств, компьютера и расширение для браузера хром. Ключей не хранит у себя и уничтожает их при удалении аккаунта.  
 
3) Бумажный кошелек биткоин -этот вариант работает по такой же механике как и различные приложения и веб кошельки, но приватный и публичный ключ хранятся на бумаге, то есть физическом носителе, что обеспечивает повышенны уровень безопасности. Главное не потерять эти данные. Для создания такого типа бумажника необходимо пройти на сайт  bitaddress.org и следовать инструкциям.

4) Микрокошельки

Для сбора биткойнов в обязательном порядке необходимо завести аккаунт в одном или нескольких сервисах микрокошельков. Их преимущество в том, что они позволяют получать минимальные суммы (от 1 сатоши) в разных криптомонетах, обменивать их между собой, опять же зарабатывать непосредственно внутри такого сервиса и конечно выводить, да и многие краны по сбору монет как раз заточены под такой вид кошельков.

  1. FausetPay - поддерживает 12 криптовалют. Сервис позволяет делать обмен между криптовалютами указанными прямо в аккаунте, выводить их и зарабатывать. Минимальные суммы вывода и комиссии зависят от конкретной монеты. Потому рекомендуем либо выводить крупные суммы накопленные, либо менять биткойн на иную валюту и выводить. Из заработка здесь - листинг кранов по каждой монете; офферы (задания); опросы; просмотр сайтов (серфинг); собственный токен платежки; игры (Dice, Crashes, Limbo, Roulette, Plinko)
  2. Microwallet - представлены основные монеты. Есть возможность обмена между ними и вывода. Так же при наличии на аккаунте минимально необходимой суммы той или иной монеты, будет начисляться процент (для биткойнов - 30 000 сатоши)

5) Биржи криптовалют 

Биржевые кошельки хороши тем, что в любой момент можно поменять (купить-продать) монеты по выгодному рыночному курсу, затем при необходимости вывести.  

6) Аппаратные биткоин кошельки - для тех кто ценит надежность и безопасность. Однако из минусов надо отметить их платность.

  • Trezor One
  • Ledger
  • Keepkey и др.

Топ кошельков биткоин, представленный выше - это надежные и доступные варианты для любого, кто планирует или уже работает с криптовалютой.

Вывод о том где создать кошелек биткоин

Выше в перечне представлен топ кошельков биткоин, которые наиболее популярны. А для того что бы ответить на вопрос где создать кошелек биткоин, следует опираться на свои возможности и цели. 
При небольших оборотах и для новичков лучше конечно биткойн кошелек онлайн или биржевые кошельки, например Payeer или любой другой. 
Если же необходимо хранение больших сумм и необходим повышенный уровень безопасности, лучше отдать предпочтение десткопным версиям или бумажной версии, тому Electrum, который намного легче официального клиента и к тому же позволяет менять комиссию уже отправленных платежей. 
А для тех у кого очень большие суммы, то лучше купить аппаратный биткоин кошелек.

После того как завели криптобумажник, можно начать зарабатывать биткоин без вложений




Комментариев нет:

Отправить комментарий