Что такое биткоины, способы их получения



Что такое биткоины

О биткойне и о криптовалютах наверное не слышал только ленивый. Но не все понимают что такое биткоин, для чего он и как устроен. Сейчас с этими моментами и разберемся. 

 

Сам по себе биткоин - это цифровой актив (иногда говорят что это цифровые деньги), который можно поменять в том числе на деньги. Особенность данного актива в том, что его производство осуществляется с помощью компьютеров любых пользователей и не контролируется никем. Это тот пресловутый майнинг. Единственное ограничение, которое здесь есть, это количественный предел - 21 миллион биткоинов. 

Сам биткоин появился в 2009 году, о создателе точно ничего не известно, кроме того что псевдоним его Накамото Сатоши. 

Биткойн делим на мелкие части, которые названы сатошами, что то подобие реальных денег, где есть рубли и копейки, доллары и центы и т.п., однако в отличии от фиатных валют Bitcoin содержит в себе 100 000 000 сатоши (satoshi). Цена биткоина постоянно растет - это разумеется увеличивает интерес инвесторов к данной монете и вообще к криптовалютам в целом. 

Физически такой валюты не существует, есть специальные записи реестры в которых и отражена информации о наличии определенного количества актива у того или иного человека, а так же проводится запись всех операций. Вот такие записи называются блокчейнами. 

Что такое биткоины, цифровая валюта или актив, решает каждый сам для себя. Однако конечно схожие моменты с деньгами есть, в частности с безналичными переводами в банках. Приобретая товар по карте - тоже отсутствуют физические деньги, но в рамках банковской структуры проводится специальная запись об операции.

Способы получения биткоинов

Сейчас доступно множество вариантов получения монеты биткоин, правда учитывая цену, обычно дают satoshi -  маленькая единица bitcoin, накапливая которые можно собрать целые биткоины, а для их получения необходимо завести биткоин кошелек.

  1. Майнинг - это использование мощности своего компьютера для выпуска биткоин. Можно так же арендовать за плату выделенный сервер для майнинга и получать сатоши. Такое обеспечивают многие сервисы связанные с данной криптовалютой. 
  2. Краны биткоин - что то своего рода бонусов, которые дают за разгадывание капчи. Они могут быть моментальными и накопительными и выдавать сатоши с разной периодичностью, например раз в час или раз в 5 минут. 
  3. Сатоши за просмотр сайтов, переход по коротким ссылкам, выполнение заданий, прохождение офферов и т.п. - здесь все так же как на буксах для заработка. Просматриваем сайты, выполняем задания и получаем награждение. 
  4. Покупка биткоинов (сатоши) - этот вариант скорее надо рассматривать как инвестирование или просто сохранность своих денег из за роста курса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий